Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь попала в стоп-лист для австрийского бизнеса?

Беларусь попала в стоп-лист для австрийского бизнеса?

Сделки австрийского бизнеса с белорусскими компаниями взяты банками и страховыми компаниями под особый контроль из-за валютного кризиса.

Письмо с уведомлением получили многие австрийские и европейские фирмы. На практике это означает прекращение поставок в нашу страну.

«Уважаемые дамы и господа. Беларусь понесла в последние месяцы сильные потери в своих валютных резервах и в связи с этим ужесточила меры по операциям с валютой. Поэтому мы просим Вашего понимания, что отныне поставки белорусским покупателям могут страховаться только по предварительному соглашению с нами. Просим дать нам информацию о неоплаченных фактурах ваших белорусских покупателей», говорится в письме, которое опубликовал блогер joeck_12.

"Поясню: это катастрофа для Беларуси. Это признак очень плохой политической и экономической ситуации и самая низшая ступень по степени бизнес-риска. Такое предписание у нас было до этого только по Эквадору, Уганде, Ливии и Алжиру (по последнему «стоп» частичный, аккредитивы все же страхуются). А теперь эту «почетную» компанию пополнили Берег Слоновой Кости (из-за последних событий) и Беларусь. По Европе у нас Беларусь первая страна со «стопом», объясняет всю серьезность ситуации блогер.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]