Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Благодаря слаженным действиям белорусских медиков удалось спасти многие жизни - израильский врач

14.04.2011 общество
Благодаря слаженным действиям белорусских медиков удалось спасти многие жизни - израильский врач 14 апреля, Минск /Ольга Стружинская - БЕЛТА/. Благодаря слаженным действиям белорусских медиков удалось спасти жизни многих пострадавших в результате взрыва в минском метро. Такую оценку дал работе белорусских врачей сегодня на пресс-конференции в Минске председатель израильской ассоциации травмы Йорам Кляйн, передает корреспондент БЕЛТА.

"Несмотря на то, что атака была жесткой, многие жизни были спасены", - сказал Йорам Кляйн. Он отметил, что была вовремя оказана вся необходимая помощь как перед транспортировкой пострадавших, так и непосредственно в самих больницах.

Израильская делегация посетила три больницы, в которых находятся пострадавшие от взрыва в метро. По словам израильских медиков, нет необходимости их участия в каком-либо клиническом вмешательстве. Глава отдела травмы израильской армии, глава медицинской делегации Элон Глассберг рассказал, что практически все консультации были сконцентрированы на том, чтобы посоветовать, как в будущем улучшить оказание такой помощи. "Думаю, что это начало нашего сотрудничества", - отметил он.

Элон Глассберг подчеркнул, что первоочередная задача - это спасти жизнь. В больнице, как правило, такие люди требуют особого внимания. Существует определенный алгоритм действий, который включает в себя всевозможные методы исследований для более точной диагностики полученных повреждений. "Здесь мы увидели, что такая помощь оказывается в полном объеме", - сказал израильский специалист.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]