Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Академия управления и МЧС намерены подписать соглашение о сотрудничестве

15.04.2011 общество
Академия управления и МЧС намерены подписать соглашение о сотрудничестве 15 апреля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Академия управления при Президенте Республики Беларусь и Министерство по чрезвычайным ситуациям планируют подписать 18 апреля соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре вуза.

Согласно документу академия и министерство будут вести разработку специализированного программного обеспечения, видеоматериалов и мультимедийных программ, проводить научные исследования. Также вуз и министерство будут разрабатывать и реализовывать совместные образовательные программы, обмениваться информацией об основных направлениях развития теории и практики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, оказывать методическую, организационную, консультативную и другую помощь в рамках отдельных договоров по вопросам, представляющим взаимный интерес. Также стороны будут сотрудничать в сфере повышения эффективности научной, образовательной и инновационной деятельности, научного обеспечения и повышения качества государственного управления и подготовки высококвалифицированных управленческих кадров.

Основными направлениями стратегического сотрудничества Академии управления и МЧС станут организация подготовки высококвалифицированных управленческих кадров по вопросам защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, ведения гражданской обороны; внедрение современных информационно-образовательных и аналитических технологий в систему подготовки высококвалифицированных управленческих кадров. Планируется обмен опытом работы, нормативными актами, литературой, а также оказание на взаимовыгодной основе содействия в подготовке, переподготовке и повышении квалификации кадров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]