Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главному тренеру сборной Беларуси по легкой атлетике Анатолию Бадуеву в Лондоне вручен "Золотой знак"

18.04.2011 спорт
Главному тренеру сборной Беларуси по легкой атлетике Анатолию Бадуеву в Лондоне вручен "Золотой знак" 18 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Главному тренеру сборной Беларуси по легкой атлетике Анатолию Бадуеву на прошедшем в Лондоне отчетно-выборном конгрессе Европейской легкой атлетики (ЕА) вручен "Золотой знак" - высшая награда ЕА, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

58-летний Анатолий Бадуев стал первым белорусом, получившим такую награду. "Золотой знак" присуждается за особые заслуги, долгосрочный вклад в развитие легкой атлетики в Европе и успешную реализацию проектов Европейской легкой атлетики.

Главный тренер сборной Беларуси Анатолий Бадуев также занимает должность заместителя председателя Белорусской федерации легкой атлетики, является заслуженным тренером СССР и БССР, в 1991 году признавался лучшим тренером Европы по легкой атлетике.

Самой именитой воспитанницей Анатолия Бадуева является бегунья Татьяна Ледовская - чемпионка Олимпиады-1988 в Сеуле в эстафете 4х400м и двукратная чемпионка мира-1991 в беге на 400м с барьерами и в эстафете 4х400 м, рекордсменка мира в эстафете 4х400м, чемпионка Европы-1990 в беге на 400м с барьерами. Под руководством главного тренера Анаталия Бадуева сборная Беларуси по легкой атлетике на Олимпиаде-2008 в Пекине завоевала 7 медалей (1 золотая, 3 серебряные и 3 бронзовые).

На отчетно-выборном конгрессе Европейской легкой атлетики состоялись также выборы руководителей этой организации. Президентом ЕА стал швейцарец Ханцйорг Вирц, который избран уже на четвертый четырехлетний срок. За него проголосовали 28 из 50 федераций, входящих в ЕА. Вице-президентами Европейской ассоциации легкоатлетических федераций были избраны Хосе Луис де Карлос (Испания), Карел Пильны (Чехия) и Жан Грасиа (Франция).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]