Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Главный инфекционист США очертил сроки вакцинации от коронавируса

16.11.2020 общество
Главный инфекционист США очертил сроки вакцинации от коронавируса

Еще одна вакцина показала свою эффективность.

Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи ожидает, что вакцинация от коронавируса начнется уже в декабре.

Об этом пишет CNN.

По его словам, первые прививки от COVID-19 начнут делать «ближе к концу декабря, а не в начале декабря». Первыми вакцинируют людей из группы риска: медиков, пожилых людей и людей с сопутствующими заболеваниями.

«Я думаю, что все остальные начнут вакцинироваться к концу апреля. На это уйдет пара месяцев — май, июнь, июль», — сказал главный инфекционист США.

Тем временем немецкая компания BioNTech, которая разработала вакцину от COVID-19 совместно с американским фармацевтическим гигантом Pfizer, заявила, что первые поставки вакцины ожидаются в конце года — начале 2021 года.

В США за минувшие шесть дней зарегистрировали 1 млн новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране COVID-19 выявили у 11 млн человек, более 246 тысяч человек умерли, включая 1 266 за минувшие сутки.

За последний месяц сразу две разрабатываемые вакцины от коронавируса показали обнадеживающие результаты.

Вакцина разработки немецкой компании BioNTech и американского фармгиганта Pfizer предотвратила 90% случаев заражения в исследовании с десятками тысяч добровольцев. Цена за дозу этой вакцины в США будет держаться в районе $19.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]