Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучшие дизайнеры Беларуси съедутся 7 мая в Минск на конкурс "Мастер стиля"

23.04.2011 культура
Лучшие дизайнеры Беларуси съедутся 7 мая в Минск на конкурс "Мастер стиля" 23 апреля, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Финал номинации-конкурса парикмахерского искусства "Мастер стиля" в рамках ХХ Республиканского фестиваля-конкурса "Мельница моды" состоится в Минске 7 мая. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении бытового обслуживания населения Мингорисполкома.

Чтобы побороться за высокое звание "Мастер стиля", в Минск съедутся из регионов страны сборные команды из парикмахеров, визажистов и дизайнеров одежды, а также отдельные мастера, представители крупнейших парфюмерно-косметических фирм и салонов красоты, учащиеся учебных заведений по подготовке специалистов в области парикмахерского искусства и моды. Участники представят творческие проекты (3-5 образов) на основе коллекции дизайнерской одежды.

Победитель номинации "Мастер стиля" получит Гран-при - звание "Мастер стиля Беларуси" и поездку в Европу с республиканским фестивалем-конкурсом "Мельница моды".

Управление бытового обслуживания населения Мингорисполкома учредило специальную номинацию "Мастер стиля Минска", победителя которой определят среди основных участников, представляющих столицу.

Основная задача конкурса - привлечение интереса общественности, бизнеса, политики к современному парикмахерскому и дизайнерскому искусству, развитие практических и теоретических навыков в области стилистики и современной белорусской моды, а также их применение в повседневной жизни. Кроме того, проведение подобных конкурсов способствует созданию условий для формирования эстетического вкуса населения страны. "Мастер стиля" ставит перед собой задачу поиска авторов, интересующихся экспериментом в парикмахерском деле, стремящихся к профессиональному росту и появлению новых тенденций в культурном опыте Беларуси.

Организатором конкурса является Центр подготовки специалистов парикмахерского искусства "Истинное призвание" при поддержке салона красоты "Прикосновение" и управления бытового обслуживания населения Мингорисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]