Белоруски выиграли 9 из 10 дисциплин на турнире на призы Марины Лобач

24.04.2011 спорт
Белоруски выиграли 9 из 10 дисциплин на турнире на призы Марины Лобач 24 апреля, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белоруски стали победительницами в 9 из 10 дисциплин на Х Международном турнире БФСО "Динамо" по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач, сообщает корреспондент БЕЛТА. Соревнования завершились 23 апреля в минском Дворце спорта.

Были разыграны награды в индивидуальных и групповых упражнениях в двух возрастных группах: юниорки (1996-1998 годов рождения) и пре-юниорки (1999-2000).

Призерами в многоборье среди пре-юниорок стали Евгения Венско (Беларусь), Вероника Лисогор (Казахстан) и Кристина Дугеру (Молдова). Среди юниорок в тройку лучших в многоборье вошли Мария Кадобина (Беларусь), Александра Солдатова (Россия) и Елена Болотина (Беларусь).

В групповых упражнениях победила команда Беларуси, опередившая гимнасток Латвии и Литвы.

Победительницами финалов в отдельных видах среди пре-юниорок стали белоруска Евгения Венско (обруч), Ляман Хаджизаде из Азербайджана (мяч), белоруска Кристина Бураченок (булавы).

В соревнованиях юниорок белоруска Елена Болотина стала лучшей в двух композициях – с обручем и мячом, представительницы Беларуси победили и в двух других видах – Анна Божко (булавы) и Мария Кадобина (лента).

Всего награды юбилейного турнира оспаривали юные гимнастки из 12 стран - Азербайджана, Бельгии, Казахстана, Латвии, Литвы, Молдовы, России, Сербии, Турции, Украины, Эстонии и Беларуси.

Организаторами X Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач выступили Белорусское физкультурно-спортивное общество "Динамо", которое 18 апреля отметило 88-летие со дня основания, Международный координационный совет динамовских организаций, Президентский спортивный клуб, Министерство спорта и туризма Беларуси, Национальный олимпийский комитет Беларуси, Минский горисполком.