Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулешов: гражданам нужно проявлять разумную осторожность

25.04.2011 общество
25 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданам нужно проявлять разумную осторожность. Такое мнение высказал сегодня министр внутренних дел Беларуси Анатолий Кулешов во время онлайн-конференции на сайте Белтелерадиокомпании, передает корреспондент БЕЛТА.

Министр отметил, что после теракта были сделаны определенные выводы. Он добавил: "Нужно быть более аккуратными во взаимоотношениях, проявлять, где это необходимо, осторожность. Не чрезмерную, без перебора, а в рамках разумного. Чтобы можно было сориентироваться в той или иной ситуации сообразно тем процессам, что происходят".

Анатолий Кулешов сказал, что если кто-то заметил подозрительный предмет, нужно не паниковать, а "дать информацию в соответствующую службу". Глава МВД подчеркнул: "Это долг каждого человека, его гражданская позиция. Причем это должна быть активная гражданская позиция, которая позволяет всем нам чувствовать ответственность за каждого, чувствовать, что мы не безразличны к тому, что может произойти. Консолидируясь, мы сможем обеспечить тот порядок, ту стабильность в стране, которая была, есть и, по сути, остается".

Также после трагедии 11 апреля в обществе не была посеяна паника: жизнь как протекала, так и протекает, отметил министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]