Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусским школьникам в качестве эксперимента могут выдать около 2 тыс. планшетов

26.04.2011 общество
Белорусским школьникам в качестве эксперимента могут выдать около 2 тыс. планшетов 26 апреля, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Беларусь может воспользоваться опытом Москвы и Киева, где школьникам отдельных учебных заведений в качестве эксперимента выдали по 2 тыс. электронных планшетов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал министр образования Сергей Маскевич, который сегодня принимает участие в выставке "ТИБО-2011".

По словам министра, электронный планшет не станет панацеей. Так, школьники уже сейчас используют для учебных целей портативные компьютеры, да и простые учебники никто отменять не собирается. В настоящее время большая часть учебных пособий для школьников переведена в электронный формат.

"Вопрос в том, чтобы пробудить у школьника интерес к знаниям", - пояснил Сергей Маскевич, отметив, что нужно посмотреть, насколько этому посодействует внедрение в учебный процесс электронных устройств.

Эксперимент с использованием электронных планшетов в школах планируется начать в сентябре. Инициатива Министерства образования поддержана другими участниками образовательного процесса. В электронный планшет, который получат школьники, будет внесена вся необходимая информация. По предварительным подсчетам, такая инициатива сэкономит государству более Br20 млрд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]