Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жадобин встретится в Киеве с руководством Минобороны Украины

26.04.2011 общество
Жадобин встретится в Киеве с руководством Минобороны Украины 26 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Юрий Жадобин во главе делегации военного ведомства Беларуси прибыл с официальным визитом в Украину. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского оборонного ведомства.

Во время визита планируется проведение двухсторонних встреч с руководством Министерства обороны Украины, на которых будут рассмотрены вопросы дальнейшего развития военного сотрудничества.

Как сообщили в Минобороны Украины, делегации двух стран проведут военно-политические консультации. Юрий Жадобин обсудит с министром обороны Украины Михаилом Ежелем состояние и перспективы развития сотрудничества в оборонной сфере. Представители белорусской делегации ознакомятся с системой подготовки кадров в Национальном университете обороны Украины и в Центре подготовки офицеров для многонациональных штабов, а также с задачами, организационно-штатной структурой, основными системами вооружения и военной техники отдельного полка президента Украины. Кроме того, программой визита предусмотрено посещение ряда предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]