Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Награждены лучшие ИТ-компании Беларуси

27.04.2011 общество
Награждены лучшие ИТ-компании Беларуси 27 апреля, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Церемония вручения первой профессиональной награды ИТ-компаниям за достижения в области информационных технологий "Золотой байт" прошла в Минске. Награды в виде специально изготовленного памятного знака вручены лидерам отечественного рынка разработки программных продуктов и решений в 2010 году, передает корреспондент БЕЛТА.

Победители выбраны в пяти номинациях. Лучшим поставщиком решений для белорусского рынка стала компания "Системные технологии", лучшим иностранным центром разработки определена компания "Софтек-Девелопмент", лучшим экспортером ПТВ стала компания "ЭПАМ Системз". В номинации "За наивысшую производительность труда" победила компания "Ронд", в номинации "За создание новых рабочих мест" - "ЭПАМ Системз".

Как отметил на церемонии вручения наград директор администрации ПВТ Валерий Цепкало, белорусская ИТ-отрасль демонстрирует успешное динамичное развитие. "Мы с оптимизмом смотрим в будущее, и я уверен, что ИТ-отрасль будет и далее успешно развиваться в нашей стране, - сказал он. - Некоторые называют это экономикой знаний - это экономика, которую мы сейчас строим".

Валерию Цепкало на церемонии награждения вручена специальная награда - благодарственное письмо от Министерства образования. Как отметил министр образования Сергей Маскевич, награждая руководителя ПВТ, Минобразования будет поддерживать молодых людей, которые стремятся получить образование в ИТ-сфере. Он высоко оценил вклад Валерия Цепкало в развитие отрасли, отметив, что ему принадлежит множество новых идей, которые успешно реализуются.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]