Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Для сохранения порядка достаточно было 9 августа арестовать членов ЦИК»

29.12.2020 политика
«Для сохранения порядка достаточно было 9 августа арестовать членов ЦИК»

А страной есть кому управлять.

Опейкин о Караеве: «Глубоко несчастный человек. Говорят, у него было понятие о чести и достоинстве»

Теги Политика Юрий Караев Александр Опейкин SOS BY Прочие

Основатель гандбольного клуба «Витязь» и исполнительный директор Белорусского фонда спортивной солидарности Александр Опейкин в «Фейсбуке» жестко ответил бывшему министру МВД Юрию Караеву.

«То есть спортсмены не могут (управлять страной — ред.), а выпускники аграрных колледжей могут. Такую экономику и построили.

Я лично с Юрием Караевым не знаком, но из общения со спортсменами возглавляемой им федерации я пришел к выводу, что это глубоко несчастный человек. Говорят, у него было понятие о чести и достоинстве. Теперь Юрий Хаджимуратович вынужден обманывать сам себя, оправдывая свои бесчестные приказы необходимостью «сохранения порядка и законности», якобы во благо глупого общества, которое ничего не понимает. Для сохранения порядка достаточно было 9 августа арестовать членов ЦИК, тогда бы и не пришлось применять «гуманные спецсредства». Но тут нужна была смелость. И ценности чести и достоинства защитника народа оказались не стальными, а картонными. Это и разочаровало большинство бойцов федерации тайского бокса.

А страной есть кому управлять. Тысячи умнейших и образованных белорусов, создавших успешные мировые компании, добившиеся глобального признания, готовы безвозмездно положить все силы на возрождение страны», – написал Опейкин.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]