Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новости БЕЛТА с 2012 года начнут выходить на китайском и арабском языках

29.04.2011 общество
Новости БЕЛТА с 2012 года начнут выходить на китайском и арабском языках 29 апреля, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Белорусское телеграфное агентство выпускает ежедневно около 150-200 новостных сообщений в режиме реального времени на 5 языках. С 2012 года число языковых версий планируется увеличить, начав выпуск новостей на китайском и арабском языках. Об этом сообщил сегодня генеральный директор Белорусского телеграфного агентства Дмитрий Жук на семинаре руководителей республиканских СМИ в Гродно, передает корреспондент БЕЛТА.

Дмитрий Жук представил участникам семинара новые информационные проекты БЕЛТА, в том числе мультимедийный пакет для региональных СМИ "Акценты недели". Он напомнил, что с этого года агентство начало работать в социальных сетях и размещать видеоролики.

Информационный сайт www.belta.by ежедневно посещают около 20 тыс. уникальных посетителей. Однако в некоторые дни число посещений возрастает в разы, как это было, например, 19-20 декабря 2010 года (сайт БЕЛТА посетили более 150 тыс. пользователей) или 12 апреля после теракта в минском метро (более 200 тыс. посетителей, плюс около 3 млн. посетителей портала tut.by, новостной контент которого в тот день состоял преимущественно из информации БЕЛТА).

По словам Дмитрия Жука, 70% информации агентства связано с деятельностью органов власти. Учитывая уровень посещаемости новостного портала БЕЛТА, можно сделать вывод о том, что информацию госорганов можно подавать интересно и на ней делать рейтинги, отметил он, подтвердив слова цифрами. Информация БЕЛТА, например, распространяется в 143 СМИ регионов России, в 50 русскоязычных изданий по всему миру.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]