Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около сотни пресс-конференций обещают провести организаторы "Евровидения-2011"

02.05.2011 культура
Около сотни пресс-конференций обещают провести организаторы "Евровидения-2011" 2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Не менее 90 пресс-конференций пройдет на международном конкурсе песни "Евровидение-2011" с 1 по 15 мая, сообщили корреспонденту БЕЛТА немецкие организаторы.

Вчера, 1 мая, начал работать пресс-центр - для удобства представителей средств массовой информации он оснащен 700 рабочими местами и 300 компьютерами. В нем также есть зона отдыха, рассчитанная на 200 человек. Всего на "Евровидение-2011" аккредитовано около 2,5 тыс. журналистов и делегатов конкурса. Помогают в организации около полутысячи волонтеров.

Также начал принимать гостей Евроклуб, который сможет вместить около 1,2 тыс. фанатов конкурса. Там же пройдут послерепетиционные вечеринки.

Сегодня на евровизийной сцене продолжатся репетиции конкурсантов – свои силы попробуют представители Мальты, Сан-Марино, Хорватии, Исландии, Португалии, Венгрии, Литвы, Азербайджана и Греции. На сценических подмостках "Евровидения1-2011" 1 мая выступили исполнители из Польши, Норвегии, Албании, Армении, Турции, Сербии, России, Швейцарии, Грузии и Финляндии.

У представительницы Беларуси на конкурсе Анастасии Винниковой запланировано две репетиции - 4 и 8 мая. В эти же дни Анастасия даст пресс-конференции.

Первая и вторая репетиции первого полуфинала "Евровидения-2011" состоятся 9 мая. На 10 мая запланирована третья репетиция, после чего состоится первый полуфинал и пресс-конференция победителей. Первая и вторая репетиции второго полуфинала пройдут 11 мая, а уже 12 мая состоится генеральный прогон и пресс-конференция триумфаторов, прошедших в финал конкурса. Первая репетиция финала запланирована на 13 мая, в этот же день состоится пресс-конференция "Большой пятерки" - стран, выступающих организаторами конкурса, а также вторая репетиция финала.

Главная интрига музыкального состязания разрешится 14 мая - станет известно, какая песня получит звание очередного гимна европейцев. А уже в ночь с 14 на 15 мая счастливый триумфатор "Евровидения" будет изливать эмоции представителям прессы.

Международный конкурс песни "Евровидение-2011" пройдет в Германии с 10 по 14 мая.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]