Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лучший бомбардир минского "Динамо" Константин Глазачев покидает команду

10.05.2011 спорт
Лучший бомбардир минского "Динамо" Константин Глазачев покидает команду 10 мая, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучший бомбардир минского "Динамо" россиянин Константин Глазачев покидает команду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как информирует официальный сайт ХК "Динамо-Минск", контракт нападающего с клубом расторгнут по обоюдному соглашению сторон. Несмотря на то, что договор с российским хоккеистом был рассчитан на два года, Константин решил сменить клубную прописку в связи с выгодным предложением. Минское "Динамо" не стало препятствовать желанию игрока. Вместе с тем в связи с досрочным расторжением контракта белорусскому клубу будет выплачена компенсация.

Отметим, что в ходе минувшего сезона интерес к Глазачеву проявлял казанский "Ак Барс", однако тогда минчане не захотели отпускать лидера команды.

В 52 матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги Глазачев набрал 35 (12+23) результативных баллов и стал лучшим бомбардиром команды. В семи поединках плей-офф он заработал 6 (2+4) очков (третий результат в клубе).

На позицию Константина Глазачева из нижегородского "Торпедо" приглашен канадский нападающий Шарль Лингле, который в прошлом чемпионате КХЛ в набрал 45 (20+25) очков в 53 играх.

Таким образом, все форварды ударного звена покинули минскую команду. Закончились контракты у россиянина Максима Спиридонова, который концовку сезона пропустил из-за травмы, и у словака Йозефа Штумпела, перешедшего в московский "Спартак".

Расстается с минским "Динамо" и большинство остальных легионеров.

Так, шведский защитник Давид Петрашек перешел в новосибирскую "Сибирь", подписав с российским клубом двухлетний контракт. В минувшем сезоне он стал вторым по результативности среди игроков обороны минского "Динамо". Но финансовые условия нового соглашения, предложенные белорусским клубом, скандинава не устроили.

Покидает динамовскую дружину и самый результативный ее защитник словак Петер Подградски.

Предложенную минчанами сумму контракта на будущий сезон отверг еще один защитник сборной Швеции Даниэль Фернхольм. Однако он не теряет надежды договориться с "Динамо" и ждет нового предложения.

Расстались с минским "Динамо" также американский голкипер Роберт Эш и чешские легионеры - защитник Томаш Мойжиш и нападающий Петр Сикора.

Объявлено об уходе и 25-летнего форварда сборной Беларуси Сергея Демагина, который с 24 (17+7) очками в 48 поединках стал самым результативным белорусским игроком клуба в регулярном сезоне и с 17 голами был вторым снайпером команды, уступив лишь одну шайбу канадцу Джеффу Платту. Сергей перешел в нижнекамский "Нефтехимик", наставником которого является бывший наставник сборной Беларуси Владимир Крикунов. Нижнекамцы предложили нападающему более интересные условия.

Из легионеров продлил сотрудничество с минским "Динамо" только канадский форвард Даниэль Корсо. Руководство белорусского клуба надеется также сохранить лидера команды Джеффа Платта и предложило новый контракт, но на менее выгодных условиях, канадскому защитнику Джордану Генри.

Минское "Динамо" также объявило о продолжении сотрудничества с вратарем Андреем Мезиным и нападающими сборной Беларуси Андреем Михалевым и Дмитрием Мелешко.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]