Две ничьи зафиксированы в матчах 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу

11.05.2011 спорт
Две ничьи зафиксированы в матчах 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу 11 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. В матчах 9-го тура чемпионата Беларуси по футболу среди команд высшей лиги зафиксировано два ничейных результата, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первый мирный исход пришелся на матч в Бресте, где местные динамовцы играли с гродненским "Неманом" - 1:1. Отметим, что гости вели в счете с 48-й минуты встречи, когда гол забил Олег Страханович, но брестчане ушли от поражения на 2-й добавленной арбитром минуте игры после удара гродненца Виорела Фрунзе, который поразил собственные ворота.

Еще ближе был к победе солигорский "Шахтер", принимавший у себя дома могилевский "Днепр". Хозяева были впереди вплоть до самого финального свистка, но не сумели удержать преимущество - 2:2 (Алумона, 10, Коломыц, 57; Матвеенко, 55, Таращик, 90+5);

Лидер первенства борисовский БАТЭ обыграл в Бобруйске местную "Белшину" - 2:0, благодаря двум голам сербского легионера Марко Симича, который отличился на 55-й и 87-й минутах игры. Борисовчане остаются единственной командой, которая не знает поражений: у подопечных Виктора Гончаренко 7 побед и 2 ничьи.

В Жодино местный клуб "Торпедо-БелАЗ" принимал минское "Динамо" и победил с минимальным счетом 1:0 (Александр Папуш, 45). Автозаводцы поднялись на второе место, а динамовцы опустились на предпоследнюю, 11-ю, позицию в турнирной таблице.

Результаты остальных сегодняшних встреч:

"Минск" - "Гомель" - 2:1 (Василюк, 19, с пенальти, Хачатурян, 47; Стасевич, 10);

"Витебск" - "Нафтан" (Новополоцк) - 0:1 (Букаткин, 90+2).

Турнирное положение после 9 туров: БАТЭ - 23 очка (разница мячей - 16-3), "Торпедо-БелАЗ" - 14 (9-9), "Гомель" - 13 (10-7), "Нафтан" - 12 (14-9), "Неман" - 12 (8-7), "Минск" - 12 (10-10), "Шахтер" - 12 (6-8), "Динамо" (Брест) - 11 (11-11), "Белшина" - 11 (9-13), "Витебск" - 10 (7-11), "Динамо" (Минск) - 9 (5-6), "Днепр" - 6 (8-18).

В споре бомбардиров по-прежнему лидируют Максим Лисовой ("Белшина") и Александр Гаврюшко ("Нафтан"), забившие по 4 мяча.

Матчи 10-го тура состоятся 15 мая: "Неман" - "Гомель", БАТЭ - "Минск", "Динамо" (Брест) - "Торпедо-БелАЗ", "Нафтан" - "Белшина", "Днепр" - "Витебск", "Динамо" (Минск) - "Шахтер".