Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Очередь за билетами на концерты "Славянского базара" витебчане занимали за три часа до открытия касс

13.05.2011 культура
Очередь за билетами на концерты "Славянского базара" витебчане занимали за три часа до открытия касс 13 мая, Витебск /Ольга Богачева - БЕЛТА/. Продажа билетов на концерты юбилейного XX Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" началась сегодня в Витебске. Заранее осведомленные об этом событии поклонники фестиваля занимали очередь в кассы за три часа до их открытия, передает корреспондент БЕЛТА.

Первые билеты самым ранним да стойким были вручены в 10.00 на концерт звезд шансона и юбилейные выступления Государственного академического русского народного хора имени М.Е.Пятницкого (концерт мастеров искусств России) и арт-группы "Хор Турецкого". В числе других наиболее популярных концертов - выступления Меладзе, Баскова, Ваенги, Добрынина.

Как советовали в известной комедии "Бриллиантовая рука", народ берет билеты пачками: для себя, друзей, родственников из других городов. Например, администратор Витебского филиала РУП "Белтелеком" Светлана Боброва приобрела около 30 заветных квитков. "Всего же только за первые полчаса их продано несколько сотен", - отметили в концертной кассе на площади Свободы. А очередь за это время выросла почти до полусотни человек.

За наличный расчет билеты продаются в пяти концертных кассах города. Кроме того, впервые в этом году приобрести билеты можно будет через Интернет. Через несколько дней продажа билетов начнется в интернет-магазине компании Ticketpro, которая с 1992 года работает на рынке распространения билетов на различные мероприятия в 17 странах мира, включая Беларусь. Информация о проектах XX фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске" будет размещена на сайте компании. Там же находятся условия заказа и бронирования билетов.

Традиционно самая высокая стоимость билетов - от Br160 тыс. до Br450 тыс. - будет на концерт торжественного открытия фестиваля, который состоится 8 июля. За минимальную цену в Br10 тыс. в этом году можно посетить концерты мастеров искусств Украины и второй день конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2011".

За сольный концерт в Летнем амфитеатре придется заплатить от Br25 тыс. до Br100 тыс. При этом самые дорогие билеты будут на выступления звезд шансона Елены Ваенги, Любови Успенской, а также юбилейный концерт "Хора Турецкого" с участием арт-группы "Сопрано 10". Ценовая разбежка на концерты любимцев женщин: Николая Баскова, Валерия Леонтьева и Валерия Меладзе - составит от Br30 тыс. до Br80 тыс.

XX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 14 июля. В нем примут участие около 5 тыс. аккредитованных гостей более чем из 30 стран. Программа юбилейного форума размещена на сайте фестиваля festival.vitebsk.by.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]