Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сроки прохождения срочной военной службы в Беларуси менять не планируется

13.05.2011 общество
Сроки прохождения срочной военной службы в Беларуси менять не планируется 13 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сроки прохождения срочной военной службы в Беларуси менять не планируется. Об этом говорится в размещенном на сайте Минобороны Беларуси комментарии, подготовленном в связи с поступившими в министерство обращениями в связи с якобы планируемым увеличением сроков прохождения срочной военной службы.

"Пресс-служба Министерства обороны заявляет, что изменений сроков прохождения срочной военной службы не планируется. Все военнослужащие, выслужившие установленные сроки военной службы, будут уволены в запас своевременно, в установленные законодательством сроки", - говорится в сообщении.

В соответствии с законом "О воинской обязанности и воинской службе" для граждан, проходящих срочную военную службу по призыву, установлены следующие сроки военной службы: не имеющих высшего образования - 18 месяцев; имеющих высшее образование - 12 месяцев; прошедших обучение на военных кафедрах или факультетах по программам подготовки младших командиров, сдавших установленные программами подготовки экзамены, - 6 месяцев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]