Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Парламентарии Беларуси и Армении обсудят в Минске вопросы унификации законодательства о торговле

14.05.2011 политика
Парламентарии Беларуси и Армении обсудят в Минске вопросы унификации законодательства о торговле 14 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы унификации законодательства о внешней торговле и региональном сотрудничестве обсудят депутаты Беларуси и Армении на заседании межпарламентской комиссии по сотрудничеству национальных собраний двух стран. Оно пройдет 16 мая в Минске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Палаты представителей.

Заседание пройдет под председательством вице-спикера парламента Беларуси Виктора Гуминского, который также является сопредседателем белорусско-армянской межпарламентской комиссии по сотрудничеству.

Помимо унификации законодательства участники мероприятия намерены обсудить состояние и перспективы межрегионального сотрудничества Беларуси и Армении, вопросы двустороннего взаимодействия в рамках международных парламентских структур.

Для участия в заседании комиссии в Беларусь 16 мая прибывает парламентская делегация Армении во главе с председателем Постоянной комиссии Национального собрания по обороне, национальной безопасности и внутренним делам Грайром Карапетяном.

Визит армянских парламентариев продлится до 18 мая. За это время они планируют провести встречи с белорусскими коллегами, посетить ОАО "Белкоммунмаш", ознакомиться со спортивными и культурными объектами столицы.

Кроме того, участники делегации побывают в Осиповичском районе Могилевской области, где встретятся с руководством Осиповичского райисполкома, посетят ряд субъектов хозяйствования. Ожидается, что между райисполкомом и Администрацией города Севан Гехаркунинской области Армении будет подписано соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]