Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Самые дорогие покупки белорусов на AliExpress

Самые дорогие покупки белорусов на AliExpress

Площадка AliExpress известна огромным ассортиментом повседневных товаров по приемлемым ценам. Но на маркетплейсе можно найти множество более дорогих и премиальных товаров. Эхолот для рыбалки, радиоуправляемая модель экскаватора, ювелирные украшения – предлагаем узнать, на что не жалели денег покупатели из Беларуси.

Многие товары, которые попали в этот список, – это различного рода техника. Одной из самых дорогих покупок стал мощный игровой ноутбук Lenovo LEGION Y7000, который даже в минимальной конфигурации стоит на AliExpress более 5000 белорусских рублей. Есть среди заказов и электрический напольный 106-дюймовый экран для проектора за 6700 рублей. А кто-то из белорусов стал обладателем 3D-принтера стоимостью примерно 4000 рублей.

Еще одна категория покупок белорусов на AliExpress с самым высоким бюджетом – это различные средства передвижения. В том числе такие необычные, как мотовездеход SYNBON UVT стоимостью почти 10,5 тыс. рублей или складной трехколесный электроскутер за 5200 рублей. Из более привычных вариантов товарами с самой высокой стоимостью оказались электровелосипед за 1600 рублей и электросамокат стоимостью почти 2500 рублей.

К этой же категории отчасти можно отнести заказанный в Беларусь экскаватор – точнее, его уменьшенную радиоуправляемую модель в масштабе 1:14. По сути, это игрушка для мальчишек от 14 лет и старше, однако ее стоимость – почти 14 тыс. рублей.

К числу дорогих товаров относятся и различные ювелирные украшения – например, подвеска из белого золота с бриллиантами и аквамарином, которая стоила 2400 рублей, или золотое кольцо за 2300 рублей. А кого-то из прекрасных белорусок этой морозной и снежной зимой согревала шуба за 1900 рублей.

Судя по всему, белорусы не планируют отказываться от путешествий и не экономят на хобби: в числе самых дорогостоящих заказов на AliExpress в нашу страну оказались вместительная палатка за 2500 рублей, набор для серфинга за 930 рублей и эхолот для рыбалки за 1950 рублей.

Не меньше усилий и денег тратят белорусы и на обустройство дома. Так, в 2021 году одним из лидеров по стоимости стала высокотехнологичная кровать с обивкой из натуральной кожи: ее цена превысила 5500 рублей. Около 2500 рублей стоила метровая хрустальная люстра, а одну из белорусских ванных комнат украсило умное зеркало более чем за 1000 рублей.

В создании домашнего уюта белорусам помогали оригинальные картины (за них наши соотечественники готовы были отдать от 4500 до 5500 рублей) и ковры ручной работы (стоимостью более 4000 рублей) с AliExpress. Следить за чистотой в доме кто-то из белорусов доверил роботу-пылесосу почти за 1300 рублей. А в буквальном смысле ценным помощником на кухне стала для кого-то многофункциональная кофе-машина за 1400 рублей.

Одним из самых необычных дорогих заказов на AliExpress стали мужские выходные туфли-лоферы ручной работы из змеиной кожи. Их владелец заплатил за свою покупку без малого 2300 рублей. По неординарности конкуренцию ей может составить только скрипка – тоже ручной работы, выполненная из древесины ели и клена. По стоимости оба эти заказа равны: скрипка, как и туфли, стоила около 2300 рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]