Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Футболисты "Порту" стали победителями розыгрыша Лиги Европы 2010-2011

19.05.2011 спорт
Футболисты "Порту" стали победителями розыгрыша Лиги Европы 2010-2011 19 мая, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Победой футболистов португальского "Порту" завершился розыгрыш Лиги Европы 2010-2011 годов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финальном поединке в ирландской столице на поле "Дублин-Арены" чемпион Португалии обыграл земляков из "Браги" с минимальным счетом 1:0. Единственный гол, ставший победным, на 45-й минуте игры забил лучший бомбардир Лиги Европы Фалькао. Для колумбийского форварда это был 17 мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. В целом игра не была насыщена яркими искрометными атаками - команды уделили большое внимание обороне и искали счастья в контратакующих вылазках к воротам соперников.

На пути к финалу "Порту" в групповом раунде Лиги Европы опередил турецкий "Бешикташ", болгарский ЦСКА и австрийский "Рапид". В плей-офф второго по значимости континентального турнира подопечные Андре Виллаша-Боаша были сильнее испанских "Севильи" и "Вильярреала", а также российских ЦСКА и "Спартака". Отметим, что ранее в этом сезоне "Порту" выиграл чемпионат и Суперкубок Португалии. В ближайшее воскресенье, 22 мая, команда может завоевать и четвертый трофей в сезоне, если добьется успеха в финальном поединке розыгрыша Кубка страны против "Гимараеша".

Европейский футбольный сезон завершится 28 мая, когда на лондонском стадионе "Уэмбли" сойдутся финалисты главного клубного континентального турнира Лиги чемпионов английский "Манчестер Юнайтед" и испанская "Барселона".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]