Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 1,5 млн. жителей Беларуси регулярно занимались физкультурой и спортом в 2010 году

17.05.2011 спорт
Около 1,5 млн. жителей Беларуси регулярно занимались физкультурой и спортом в 2010 году 17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1,5 млн. жителей Беларуси регулярно занимались физкультурой и спортом в 2010 году, сообщил сегодня первый заместитель министра спорта и туризма Григорий Косяченко на пресс-конференции, посвященной Дню работников физической культуры и спорта, который отмечается 21 мая, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2010 году спортивная отрасль сработала ритмично и рентабельно, выполнила все доведенные показатели. Выросло число занимающихся физической культурой и спортом. Это количество по итогам прошлого года достигло 1,5 млн. человек (16,6% населения страны). Для сравнения: в 2006 году этот показатель составлял 13,5%", - уточнил Григорий Косяченко.

Первый замминистра также рассказал, что к концу 2010 года число физкультурно-спортивных сооружений в стране достигло более 26,6 тыс., из них 27 крытых площадок с искусственным льдом, 230 стадионов, 278 плавательных бассейнов, более 5 тыс. спортивных залов, 722 мини-бассейна.

По сравнению с 2006 годом увеличилось число физкультурных работников, которое составило более 28 тыс. человек.

В прошлом году завершилась программа возрождения и развития села, которая дала положительную динамику в создании рабочих мест для физкультурных работников. В сельской местности их было создано 945. Также на селе проведена реконструкция 715 спортивных объектов и построено 182 физкультурно-спортивных сооружения.

В 2010 году были проведены все запланированные спортивные мероприятия, в том числе и спортивно-массовые, число которых на республиканском уровне составило более 150. Прошло также более 17 тыс. областных, городских, районных соревнований, в которых приняли участие более 2 млн. человек.

По словам Григория Косяченко, создание спортивной базы продолжается. Одним из самых масштабных проектов является возведение универсального спортивного комплекса по фристайлу в Минске. Этот объект не имеет аналогов не только в СНГ, но и в Европе. Продолжается также строительство объектов к чемпионату мира по хоккею, который пройдет в Минске в 2014 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]