Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Формального отношения к исполнению решений белорусских судов за рубежом быть не должно - Каменков

19.05.2011 общество
Формального отношения к исполнению решений белорусских судов за рубежом быть не должно - Каменков 19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Формального отношения к исполнению решений белорусских судов за рубежом быть не должно. Об этом заявил сегодня во время приема посредством видеоконференцсвязи граждан и представителей субъектов хозяйствования Брестской области председатель Высшего хозяйственного суда Виктор Каменков, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос представителя совместного белорусско-российского предприятия о проблеме с исполнением решения Брестского хозяйственного суда российским субъектом хозяйствования, председатель ВХС подчеркнул, что подобных проблем быть не должно и этот вопрос он возьмет под личный контроль. "Соответствующие соглашения с Россией мы подписали уже давно, и казалось, что они действуют эффективно. Но на практике выяснилось, что возникают новые проблемы, которые нужно решать", - отметил Виктор Каменков. По его словам, в настоящее время ВХС изучает в целом вопрос исполнения решений белорусских судов за рубежом.

Жители Брестского региона обращались также с вопросами о применении процедуры примирения в белорусских судах, процедур банкротства и ликвидации предприятий, о готовящихся изменениях в законопроект об адвокатуре.

По итогам приема Виктор Каменков сказал журналистам, что подобные встречи с гражданами и представителями юридических лиц позволяют узнать, какие проблемы и вопросы волнуют людей на местах. "Мы всегда изучаем и анализируем ту информацию, которую получаем во время подобных встреч. Прозвучавшие предложения нередко находят свое отражение в нормативных актах или других документах, которые готовит ВХС", - подчеркнул председатель Высшего хозяйственного суда.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]