Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздник славянской кухни пройдет на фестивале "Славянский базар в Витебске"

19.05.2011 культура
Праздник славянской кухни пройдет на фестивале "Славянский базар в Витебске" 19 мая, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Праздник славянской кухни обещают устроить на юбилейном XX фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" его организаторы. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник управления культуры Витебского облисполкома Владимир Терентьев, передает корреспондент БЕЛТА.

Впервые на фестивале в рамках выставок работ домов ремесел и народных мастеров будут представлены кулинарные произведения клубов национальных кухонь. По словам Владимира Терентьева, готовится целый праздник славянской кухни.

В связи со значительным увеличением числа участников выставок ремесел наряду с "Городом мастеров" будет работать "Белорусское подворье", которое разместится на пешеходной улице Суворова. Здесь же будет работать вернисаж художников под открытым небом.

XX Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" пройдет с 8 по 14 июля 2011 года. Как ожидается, в нем примут участие представители 27 государств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]