Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские эксперты приняли участие в обсуждении новых программ приграничного сотрудничества с ЕС

20.05.2011 политика
Белорусские эксперты приняли участие в обсуждении новых программ приграничного сотрудничества с ЕС 20 мая, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Белорусские эксперты приняли участие в информационной сессии по подготовке новых программ приграничного сотрудничества Европейского инструмента добрососедства и партнерства, проходившей в Брюсселе. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

От Беларуси в мероприятии приняли участие начальник отдела по сотрудничеству с международными организациями и координации технической помощи Министерства экономики Иван Бельчик и руководитель координационного бюро по программам технической помощи ЕС в Беларуси Дмитрий Березовский.

На сессии состоялся обмен мнениями о реализации текущих программ приграничного сотрудничества, были обсуждены вопросы совершенствования схем управления и контроля между Еврокомиссией и странами - соседями ЕС по новым разрабатываемым программам.

Как сообщили в пресс-службе, на сессии также рассмотрены предложения по пересмотру обязанностей национальных программных координаторов и общие вопросы предоставления международной технической помощи.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]