Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Садись - «два»

06.04.2021 политика
Садись - «два»

Развал белорусской дипломатии вступает в завершающую фазу.

МИД Беларуси проиграл в аппаратной и идеологической борьбе. Не помогли даже истерические угрозы Америке, как доказательство верноподданичества, пишет телеграм-канал «Ник и Майк».

Посольства за рубежом будут резать, так как они ничего не делают. За рубежом - читай в Европе, Украина, кстати, тоже оказалась в этой замечательной компании.

Политические контакты на нуле, торговля под санкциями, культурные связи - не до них. Посольства оптимизируют до торговли и консульских служб. Все остальное - мусор.

Самое забавное, что в МИДе полный штат сейчас. На места уволенных набрали, кого смогли. Значит большинство «оптимизируемых» уйдут в никуда. Тем самым развал белорусской дипломатии будет завершен.

Собственно говоря, хунте она и не нужна. Иногда не до дипломатии, как говорится. Хунта на войне. Противник, правда, не ясен, но однозначно, он повсюду.

У России два союзника - армия и флот. Беларусь - разругалась со всеми. Срочно нужно ускоряться с прорывом в Пекин. А лучше «на рыбалку» на Байкал. Так всем будет спокойнее.

А Шестаков и Глаз смогут в это время немного накатить.

Кажется, позиция Макея никогда не были так слабы в аппаратной борьбе с силовиками. Ставка на блокбастеры на ОНТ, а не на многовекторные способности изворотливого любителя овчарок Владимира Владимировича.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]