Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Корпоративная служба электронной доставки документов появится в Национальной библиотеке Беларуси

31.05.2011 культура
Корпоративная служба электронной доставки документов появится в Национальной библиотеке Беларуси 31 мая, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Корпоративная служба электронной доставки документов будет создана в Национальной библиотеке Беларуси в 2013-2014 годах, сообщает корреспондент БЕЛТА. Это предусмотрено государственной программой "Культура Беларуси" на 2011-2015 годы.

На разработку программного обеспечения и закупку оснащения будет затрачено в общей сложности около Br140 млн.

Также программа "Культура Беларуси" предусматривает обновление и модернизацию в Национальной библиотеке интернет-портала (на эти цели будет выделено около Br2,2 млрд.), комплекса информационно-технологической системы (около Br35,3 млрд.), спецоборудования для оцифровки документов (около Br5,2 млрд.), оборудования и программного обеспечения издательского комплекса (более Br1,2 млрд. и Br40 млн. соответственно), автоматизированной библиотечно-информационной системы (Br4 млрд.).

Кроме того, госпрограмма предусматривает обеспечение доступа к электронным информационным ресурсам, включая закупку электронных изданий и баз данных, в областях страны. Также планируется реконструировать и провести капитальный ремонт одного библиотечного здания в Брестской области, пяти - в Витебской, семнадцати - в Гомельской, девяти - в Могилевской, одного - в Минской области и еще восьми - в городе Минске.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]