Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Значение идеологической составляющей в работе предприятий возрастает

31.05.2011 общество
Значение идеологической составляющей в работе предприятий возрастает 31 мая, Солигорск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Идеологическая составляющая в работе предприятия приобретает все большее значение. Такое мнение высказал сегодня на выездном совещании идеологических работников Минской области первый заместитель Главы администрации Президента Александр Радьков, передает корреспондент БЕЛТА.

Зачастую за производственными показателями не замечается главное - человек, его интересы и личностные характеристики. Нужно больше работать с людьми, обсуждать с ними волнующие проблемы, перспективы. "Дойдите до каждого, уважьте каждого, выслушайте, людям нужно живое общение", - обратился Александр Радьков к идеологическому активу Минской области.

По его мнению, если активнее проводить эту работу, многих проблем можно избежать. Пока идеологические работники не научились работать на предупреждение, пример чему - недавняя трагедия в минском метро.

В современных условиях нужны новые методы, комплексные подходы, индивидуальная работа с человеком. Главный принцип: идеолог тогда успешен, когда он убедителен. Результат идеологической работы на первый взгляд не виден, он не исчисляется валовыми показателями. На кону - безопасность людей, социальная стабильность. Здесь не должно быть расчета.

Отдельно остановился Александр Радьков на соблюдении трудовой дисциплины, затрагивались вопросы развития гражданского общества, сотрудничества власти с общественными организациями, гражданами.

Помощник Президента - главный инспектор по Минской области Николай Иванченко подчеркнул важность личностных качеств идеолога (он должен "гореть" теми идеями, которые несет в общество), обучения идеологических работников, изучения зарубежного опыта.

Сегодня участники совещания, а это представители Администрации Президента, руководители структурных подразделений облисполкома, заместители председателей райгорисполкомов по вопросам социальной сферы и идеологической работе, начальники отделов идеологической работы райгорисполкомов посетили несколько предприятий района, социальных объектов, на базе которых ознакомились с организацией идеологической работы, обсудили актуальные вопросы развития идеологических служб.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]