Белоруски завоевали бронзу командного Кубка Европы в беге на 10 000 м

05.06.2011 спорт
Белоруски завоевали бронзу командного Кубка Европы в беге на 10 000 м 5 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская женская команда (Светлана Куделич, Ольга Минина, Светлана Ковган) завоевала бронзовые медали на 15-м командном Кубке Европы в беге на 10 000 метров в Осло (Норвегия), сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Золото досталось сборной Италии, серебро - команде Португалии.

Напомним, в 2010 году белорусская женская дружина (Светлана Куделич, Ольга Минина, Светлана Ковган) также заняла третье место на Кубке Европы в беге на 10 000 м и была признана тренерским советом Белорусской федерации легкой атлетики лучшей женской командой 2010 года.

В личном зачете белоруски в Осло заняли следующие места: Светлана Куделич (Минск) - 7-е (32 мин.40,60 сек.), Светлана Ковган (Минск) - 16-е (33 мин.24,68 сек.), Ольга Минина (Могилевская обл.) - 23-е (33 мин.48,26 сек.), Анастасия Старовойтова (Минская обл.) - 26-е (34 мин.16,83 сек).

В мужском забеге Степан Роговцов (Могилевская область) финишировал 11-м - 29 мин.05,58 сек.