Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с французами в квалификации Евро-2012 (ФОТО)

04.06.2011 спорт
Футболисты сборной Беларуси сыграли вничью с французами в квалификации Евро-2012 (ФОТО) 4 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. На минском стадионе "Динамо" футболисты сборной Беларуси 3 июня провели очередной отборочный матч чемпионата Европы 2012 года.

В поединке против лидера квалификационной группы D команды Франции белорусы сыграли вничью 1:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь - Франция - 1:1 (1:1). 3 июня, Минск, стадион "Динамо". Судья - Борбалан (Испания). Голы: 1:0 - Абидаль (20, автогол), 1:1 - Малуда (22). Беларусь: Веремко; Шитов, Омельянчук, Бордачев, Мартынович, Верховцов, Тигорев, Путило (Кисляк, 85), Калачев (В.Глеб, 89), Трубило, Воронков; Франция: Лорис; Санья, Рами, Сахо, Абидаль, А.Диарра, Диаби (Реми, 73), Рибери, Насри, Малуда, Бензема. Предупреждения: Рами, Санья; Калачев.

В начале игры обе команды пытались прощупать слабые места в оборонительных порядках друг друга и почти не угрожали воротам. Счет был открыт на 20-й минуте встречи, когда после штрафного в исполнении Тимофея Калачева опытнейший Эрик Абидаль срезал мяч в свои ворота. Радость хозяев поля была недолгой - на 22-й минуте французы провели быструю атаку и Флоран Малуда восстановил равновесие в счете.

После перерыва попытки обеих команд поразить ворота друг друга не увенчались успехом.

В первом круге отборочного турнира Евро-2012 подопечные Бернда Штанге обыграли команду Лорана Блана со счетом 1:0 (Кисляк, 86). В другом поединке этой группы сборная Румынии в Бухаресте выиграла у команды Боснии и Герцеговины со счетом 3:0.

Турнирное положение в группе D: Франция - 13 очков (6 матчей; разница мячей - 9-2, Беларусь - 9 (6; 4-2), Румыния - 8 (6; 8-6), Албания - 8 (5; 4-4), Босния и Герцеговина - 7(5; 6-7), Люксембург - 1 (6; 1-11).

В следующем туре 7 июня белорусы в Минске будут принимать футболистов Люксембурга, а в Зенице боснийцы сыграют с албанской командой.