Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минске проблем с наличием бензина нет и не будет - Ладутько

08.06.2011 общество
В Минске проблем с наличием бензина нет и не будет - Ладутько 8 июня, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске проблем с наличием бензина нет и не будет. Об этом заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции в городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

"В Минске вопросов по наличию топлива нет и не будет", - сказал мэр столицы.

По его словам, вчерашнее повышение цен на топливо связано с очень серьезно увеличивающимся вывозом топлива в приграничных регионах страны, где продажи топлива выросли от 30% до 40%. "Ясно, что это не внутреннее, а внешнее потребление. Для нас зарабатывается валюта, за эту валюту покупается нефть. И просто так раздавать ближайшим территориям - это не правильно с экономической точки зрения", - отметил Николай Ладутько, добавив при этом, что для обеспечения внутреннего рынка топливом правительство России в свое время ввело повышенные экспортные пошлины.

Говоря о наличии топлива на автозаправочных станциях города, Николай Ладутько констатировал, что в Минске 6 июня не работала только одна заправка по Партизанскому проспекту. "Да, здесь, возможно, было нежелание продавать топливо по прежней цене и ожидание продать по новой. Объективно правильно, что к начальнику этой заправки определенные меры воспитательного характера мы обязаны принять", - сказал председатель Мингорисполкома.

Повышение цен на бензин, по его словам, направлено в первую очередь на то, чтобы обеспечить доступность и наличие. "Этот вопрос находится на постоянном контроле", - добавил Николай Ладутько.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]