Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси не будет проблем с закупкой товаров критического импорта - Макей

В Беларуси не будет проблем с закупкой товаров критического импорта - Макей 8 июня, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. В Беларуси не будет проблем с закупкой товаров критического импорта. Об этом заявил сегодня журналистам глава Администрации Президента Беларуси Владимир Макей по итогам совещания у главы государства по актуальным вопросам экономики, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Владимира Макея, валюты в стране хватает. По итогам первых четырех месяцев в Беларусь ввезено валюты около $13 млрд. "Это даже на $1 млрд. больше, чем в самом успешном 2008 году. Проблема только в том, что мы слишком много завозим импорта. Это наша главная проблема. Даже на $1 млрд. больше, чем в прошлом году", - сказал глава Администрации.

"Поэтому надо всем успокоиться и спокойно продолжать работать, а валюта будет направляться в первую очередь на те проекты, которые дадут максимально быструю отдачу для страны и в конечном итоге для простого человека", - отметил Владимир Макей, добавив, что именно такое поручение дал сегодня глава государства правительству и Национальному банку.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]