Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ICAO продлила срок расследования инцидента с рейсом Ryanair

29.06.2021 общество
ICAO продлила срок расследования инцидента с рейсом Ryanair

Международная организация гражданской авиации приняла решение о продлении сроков расследования инцидента с бортом Ryanair, который был принудительно посажен 23 мая в Минске.

В пресс-релизе Министерства транспорта и коммуникаций Литвы говорится о том, что 28 июня на заседании совета ICAO рассматривали промежуточный отчет о расследовании инцидента с посадкой рейса Афина-Вильнюс в Минске.

Там пришли к выводу, что что для завершения расследования потребуется больше времени, а также необходимы дополнительные данные от государств и организаций, причастных к происшествию. Информации, ранее предоставленной ими, пока недостаточно для установления всех обстоятельств и последовательности событий. Кроме того, от белорусской стороны было предоставлено много сведений на русском языке, которые требуют перевода.

Напомним, что 23 мая самолет авиакомпании Ryanair, направлявшийся из Афин в Вильнюс, совершил экстренную посадку в Минске после сообщения о минировании. На борту находился белорусский журналист Роман Протасевич, который был немедленно задержан правоохранителями.

Позже стало известно, что команду о принятии «заминированного» борта отдал президент Александр Лукашенко. Инцидент перерос в международный скандал.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]