Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Международная молодежная велогонка "Неман" завершилась в Гродно

12.06.2011 спорт
12 июня, Гродно /Елена Стасюкевич - БЕЛТА/. XXIV Международная велогонка "Неман" завершилась сегодня в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома.

Традиционная международная гонка среди велосипедистов-шоссейников, в которой приняли участие около 70 молодых людей в возрасте до 18 лет из Беларуси, Польши, России, Украины, началась 9 июня в Польше, а 12 июня завершилась в Гродно.

Первые этапы соревнований прошли на территории Польши, 4-й этап стартовал в польской Сокулке и финишировал в Гродно. На протяжении многодневной спортивной встречи велосипедисты боролись за отдельные призы - кубки местных администраций, призы предприятий. Так, в Белостоке и Гродно были организованы состязания на кубки мэров. В общей сложности во время многодневной велогонки каждый из юных спортсменов преодолел не менее 400 км.

Сегодня в городе над Неманом и Гродненском районе прошел завершающий 5-й этап велогонки, а также церемония награждения победителей соревнований в личном зачете.

Молодежная велогонка "Неман" организована отделом физической культуры, спорта и туризма Гродненского горисполкома с белорусской стороны и Подлясским Союзом велосипедистов с польской стороны. Мероприятие проводится в целях популяризации велоспорта, повышения уровня мастерства велосипедистов, укрепления дружбы между молодежью стран - участниц.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]