Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Совмин выделил Якубовичу денег на «фрэш»

15.06.2011 общество
Совмин выделил Якубовичу денег на «фрэш»

Правительство постановление № 757 от 11 июня утвердило перечень печатных СМИ, редакциям которых в 2011 году оказывается поддержка из бюджета.

В список вошли 25 СМИ, в том числе газеты «Рэспубліка» и «Советская Белоруссия».

Согласно постановлению в 2011 году поддержку за счет бюджета получат также «Алеся», «Беларускі гістарычны часопіс», «Беларусь. Belarus», «Белорусская нива», «Вместе!», «Вожык», «Вясёлка», «Журнал специального назначения», «Звязда», «Здравоохранение», «Знамя юности», «Зорька», «Культура», «Літаратура і мастацтва», «Маладосць» (приложение «Бярозка»), «Мастацтва», «Народная асвета», «Народная газета», «Нёман», «Полымя», «Родная прырода», «Спортивная панорама» и «The Minsk times» (приложение «Голас Радзімы»).

Как сообщалось, в соответствии с указом №192 от 17 мая 2011 года, во исполнение которого принято постановление Совмина, СМИ будут получать субсидии «на частичное возмещение расходов на типографские услуги, приобретение бумаги, заработную плату», «проведение государственной политики через средства массовой информации», а также «на приобретение оборудования и других основных средств». За счет республиканского бюджета будут также оплачены расходы редакций «по подаче и эфирной трансляции телепрограмм» и «на подготовку и выпуск социально значимых изданий».

Напомним, что главный редактор газеты администрации Лукашенко «Советская Белоруссия» Павел Якубович возмутил людей недавним заявлением, что из-за подорожания стакан его любимого свежее выжатого морковного сока стоит теперь не 30, а 40 тысяч рублей. Для сравнения: столько же в Беларуси стоит килограмм колбасы, которую себе теперь может позволить далеко не каждый.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]