Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ограничения на вывоз топлива не будут касаться командировочных

15.06.2011 общество
Ограничения на вывоз топлива не будут касаться командировочных

Для подтверждения статуса необходимо будет предъявить командировочное и служебное удостоверения.

«Ограничения, в частности, требование оплачивать топливо в баке машины при повторном в течение 5 дней пересечении границы, не коснутся командировочных. Они введены для физлиц и не будут распространяться на лиц, направляющихся за границу по служебной надобности», - заявил «Интерфакс-Запад» руководитель пресс-службы Государственного пограничного комитета Александр Тищенко.

Для подтверждения статуса необходимо будет предъявить командировочное и служебное удостоверения, уточнил А.Тищенко. При этом он подчеркнул, что порядок применения защитных мер внутреннего рынка «будет совершенствоваться».

Как ранее сообщалось, в Беларуси с 11 июня, в соответствии с постановлением Совмина N753, введены ограничения по вывозу автомобильного топлива из республики за пределы Таможенного союза - не более полного топливного бака и канистры объемом 10 л один раз в пять дней. При превышении нормы или периодичности поездок, за топливо, в том числе находящееся в баке, взимается сбор, эквивалентный вывозной таможенной пошлине на нефтепродукты.

Также с 12 июня в республике, в соответствии с постановлением правительства N755, введены ограничения на вывоз за пределы Таможенного союза ряда продовольственных товаров и табачных изделий белорусского производства, а также начал действовать запрет на вывоз некоторых потребительских товаров и бытовой техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]