Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жеребьевка плей-офф раунда квалификации к Евро-2012 состоится в Польше 13 октября

20.06.2011 спорт
Жеребьевка плей-офф раунда квалификации к Евро-2012 состоится в Польше 13 октября 20 июня, Киев /Людмила Степнова - БЕЛТА/. Жеребьевка плей-офф раунда квалификации к чемпионату Европы по футболу 2012 года состоится 13 октября в польском Кракове. Такое решение на очередном заседании приняли члены Исполнительного комитета УЕФА, сообщили корреспонденту БЕЛТА в информационном центре "Украина-2012".

Прямые путевки в финальную часть континентального первенства Евро-2012 получат победители девяти отборочных групп, а также лучшая команда среди тех, которые займут вторые места. Остальные восемь серебряных призеров своих групп сойдутся в так называемых стыковых поединках, где определят обладателей еще четырех путевок.

Участники Евро-2012 из числа 16 национальных сборных команд турнира будут разбиты на четыре группы по четыре команды в каждой. Польша и Украина как страны-хозяйки будущего чемпионата уже заняли свои места в первой группе, где к ним также присоединятся действующие чемпионы испанцы, а также еще одна сборная с лучшим коэффициентом УЕФА для национальных сборных.

Уже известно, что поляки будут играть в группе А, матчи которой примут Варшава и Вроцлав, а украинцы - в группе D на стадионах Киева и Донецка.

Как уже сообщалось, жеребьевка финальной части чемпионата Европы по футболу Евро-2012 состоится 2 декабря текущего года в киевском национальном дворце культуры и искусств "Украина".

Матчи финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года согласно решению УЕФА пройдут в июне будущего года в четырех украинских городах - Киеве, Харькове, Львове и Донецке, а также на спортивных аренах Варшавы, Гданьска, Познани и Вроцлава.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]