Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Фестиваль "Славянское единство-2011" на границе Беларуси, России и Украины пройдет 25 июня

21.06.2011 общество
Фестиваль "Славянское единство-2011" на границе Беларуси, России и Украины пройдет 25 июня 21 июня, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. Международный фестиваль славянских народов у монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины "Славянское единство-2011" пройдет 25 июня, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Гомельского облисполкома.

Участие в нем примут официальные делегации приграничных регионов трех славянских стран, а также участники международного молодежного палаточного лагеря "Дружба-2011".

Традиционный праздник, организатором которого в этом году выступает российская сторона, пройдет под девизом "Прекрасен мир, когда мы вместе, мир Веры, Братства и Любви!".

Программа праздника включает проведение фестиваля исторических городов Брянской, Черниговской и Гомельской областей, митинга у монумента Дружбы, спортивных состязаний, концерта творческих коллективов и известных исполнителей. Многочисленные гости форума смогут также посетить такие творческие площадки белорусских, российских и украинских регионов, как "Планета детства", "Космос и мы" и торговые ярмарки, где будет представлен широкий ассортимент продукции отечественных, российских и украинских производителей.

Международный фестиваль славянских народов у монумента Дружбы на границе Беларуси, России и Украины "Славянское единство" - это крупнейшее международное мероприятие, которое приобрело широкую популярность далеко за пределами приграничных регионов. Первая такая встреча делегаций Гомельской, Брянской и Черниговской областей состоялась в 1969 году.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]