Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Партию БНФ окончательно выселяют из офиса

21.06.2011 политика
Партию БНФ окончательно выселяют из офиса

Председатель Партии БНФ Алексей Янукевич на заседании коллегии заявил, что коллегия хозяйственного суда Минска 21 июня отказала в удовлетворении кассационной жалобы Партии БНФ на решение по иску ЖРЭО о выселении партии из офиса.

Таким образом, решение суда о выселении вступило в силу, и теперь от партии на законных основаниях могут требовать освободить офис, передает БелаПАН.

Алексей Янукевич считает законным нахождение партии в арендуемом у ЖРЭО офисе. Он выразил желание обсудить новые условия аренды офиса, в том числе о повышении ее стоимости, однако представитель ЖРЭО от переговоров отказалась.

Заместитель председателя партии Григорий Костусев сообщил, что прорабатывалось девять вариантов аренды новых помещений. "Сначала предприниматели общались с нами нормально, выражали готовность предоставить в аренду помещения. Однако когда дело доходило до оформления документа, звучали отказы. Также было несколько вариантов покупки помещения, однако и они к положительному результату не привели", — сказал он.

Напомним, хозяйственный суд Минска 10 мая принял решение выселить Партию БНФ, общественное объединение "БНФ "Адраджэньне", а также их минские городские и областные структуры из столичного офиса по проспекту Машерова, 8. Это помещение арендовалось организациями с 1992 года. Срок аренды истек 31 марта 2011 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]