Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

По следам RyanAir. Расследовательская группа ICAO прибыла в Беларусь

23.08.2021 общество
По следам RyanAir. Расследовательская группа ICAO прибыла в Беларусь

В Минск прибыла специальная группа ICAO для расследования инцидента, произошедшего с самолетом RyanAir, на котором находился журналист Роман Протасевич.

Как сообщила пресс-служба Минтранса, в Минске уже состоялось совещание с рабочей группой ICAO при участии министр транспорта и коммуникаций Алексея Авраменко и директор Департамента по авиации Артема Сикорского. Приглашены также были члены межведомственная комиссия Беларуси и руководители авиационных организаций страны, в том числе тех, которые попали под западные санкции.

Как заявил на встрече Алексей Авраменко, Беларусь готова обеспечить полный доступ ко всем необходимым материалам, чтобы расследование было проведено объективно, и граждане всех стран могли летать в Беларусь и через нее.

«Глубоко уверен, что только ради этого политика должна быть поставлена на второй план» – отметил министр.

В свою очередь руководитель расследовательской группы ICAO Сильвен Лефойер заверил белорусскую сторону, что работа экспертов будет проходить в обстановке открытости и объективности.

«Благодаря предварительной работе мы смогли получить общую картину событий. Теперь нам нужно уточнить ряд фактов, а также собрать дополнительную информацию и материалы», – отметил он.

Ожидается, что предварительный отчет группы планируется подготовить уже в сентябре 2021 года. Окончательные итоги расследования будут подведены в ноябре.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]