Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Куда направлены новые стратегии рынка Форекс?

Куда направлены новые стратегии рынка Форекс?

Эффективная и грамотно подобранная стратегия – это залог вашего стабильного и постоянного успеха в трейдинге на рынке Форекс.

Вы никогда не сможете получать регулярную прибыль в долгосрочной перспективе, если будете торговать хаотично и игнорировать необходимость разработать свою методику.

Сегодня каждый день появляются новые вариации стратегий – кто-то модернизирует классические методы и внедряет в них новшества, кто-то создает свои уникальные системы, которые могут быть не всем понятны и доступны. Вы всегда можете использовать базовые индикаторы, чтобы скомбинировать их и внести необходимые настройки под свой торговый стиль, чтобы торговать и получать желаемую прибыль.

Как и двадцать лет назад, так и сегодня, главная цель применения стратегии для трейдера – это получение прибыли. Освоение рынка Форекс на Эвотрейд будет доступным и понятным, когда под рукой есть обучающая база и рекомендации от экспертов, чтобы быстро освоиться на рынке, понять, в каком направлении можно развиваться и расти. Вы сами выбираете стиль для трейдинга – будь то новости, скальпинг, долгосрочное инвестирование или дейтрейдинг. Чтобы зарабатывать, важно торговать по стратегии и соблюдать риск-менеджмент.

Далее рассмотрим самые простые и в то же время эффективные методики, чтобы вы смогли с нуля начать получать достойный профит.

Стратегия Flat Scanner

Методика основана на использовании индикатора Flat Scanner, который позволяет выявлять рыночный флэт и указывать на моменты выхода из этого состояния. Сам технический инструмент легко скачать в меню терминала MetaTrader, чтобы использовать в своей работе.

Для заключения сделок с этим индикатором необходимо задать следующие настройки:

уровни 0,2 и -0,2; использовать таймфрейм Н1; рекомендуется торговать валютной парой «фунт-иена».

Для открытия длинной позиции должны выполняться следующие условия:

красная линия индикатора поднимается выше отметки 0,2, а синяя пересекает нулевой уровень и стремится вверх; появляется синяя сигнальная свеча и в момент ее закрытия можно входить в рынок.

Для проведения операции на продажу условия будут противоположными:

красная линия индикатора опускается ниже отметки -0,2, а синяя пересекает нулевой уровень и стремится вниз; появляется красная сигнальная свеча и в момент ее закрытия можно выставлять ордер. Стратегия для долгосрочного дохода

Рассматриваемая сейчас методика применяется для работы с валютной парой «евро-доллар» на 4-часовом таймфрейме. По аналогии можно торговать и с другими мажорными парами. Суть стратегии сводится к тому, чтобы грамотно использовать тейк-профит на 500 пунктов.

Здесь задействуются стандартные индикаторы, а именно RSI с периодом 14, простая средняя с периодом 70 и Parabolic с шагом 0,03.

Для покупки актива дожидаемся выполнения следующих условий:

график цены пересекает мувинг по направлению вверх; происходит закрытие свечи выше линии SMA, а цена все равно находится выше индикатора; линия Параболика расположена под ценой и стремится вверх; индикатор RSI пересек отметку 60 и сохраняет позицию выше данного уровня.

При появлении новой свечи можно открывать длинную позицию, при этом стоп-лосс лучше всего ставить на 80 пунктов от цены открытия либо за локальным минимумом.

Для продажи актива дожидаемся выполнения следующих условий:

график цены пересекает мувинг по направлению вниз; происходит закрытие свечи ниже линии SMA, а цена все равно находится ниже индикатора; линия Параболика расположена над ценой и стремится вниз; индикатор RSI пересек отметку 40 и сохраняет позицию ниже данного уровня.

При появлении новой свечи можно открывать короткую позицию, при этом стоп-лосс лучше всего ставить на 200 пунктов от цены открытия либо за локальным экстремумом.

Стратегия по Bolli Bands

Весьма прибыльная и эффективная методика, хотя у нее сигналы появляются не так часто. Рекомендуется применять ее на дневном таймфрейме и с любой валютной парой.

Суть методики заключается в том, чтобы использовать индикатор Полосы Боллинджера в двух вариациях – один будет с отклонение 1, а второй будет иметь отклонение 2. Период не меняется – 30.

Первый индикатор отмечен красной линией, а второй – желтой. Остается лишь грамотно входить в рынок при получении сигналов.

Сделка на покупку открывается при следующих условиях:

на рынке восходящий тренд; цена делает небольшой откат к средней индикаторной линии желтого цвета; происходит пробой сигнальной свечой центральной полосы, но без фиксации позиции ниже нее; свеча достигает верха нижней линии красного индикатора Bolli Bands.

После закрытия сигнальной свечи можно входить в рынок.

Сделка на продажу открывается при следующих условиях:

на рынке нисходящий тренд; цена делает небольшой откат к средней индикаторной линии желтого цвета; происходит пробой сигнальной свечой центральной полосы, но без фиксации позиции выше нее; свеча достигает низа верхней линии красного индикатора Bolli Bands.

После закрытия сигнальной свечи можно входить в рынок.

Заключение

Правильный выбор торговой методики позволяет расширить ваши горизонты в трейдинге и гарантировать стабильный заработок в долгосрочной перспективе. Выше рассмотрены простые и эффективные стратегии, которые можно использовать для повышения эффективности своей работы на рынке Форекс.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]