Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Призывы к участию в несанкционированных акциях через соцсети перерастают в реальное нарушение закона - ГУВД Мингорисполкома

22.06.2011 общество
Призывы к участию в несанкционированных акциях через соцсети перерастают в реальное нарушение закона - ГУВД Мингорисполкома 22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Так называемые "революции через социальные сети" из виртуальных групп в соцсетях перерастают в реальное нарушение белорусского законодательства, заявили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ГУВД Мингорисполкома.

Как отмечают в ГУВД, это происходит с того момента, когда призывы, раздающиеся в виртуальном мире, перемещаются в реальность. В милиции пояснили: "Организаторы призывают молчать или мычать, топать или хлопать, но законодательству важен в первую очередь сам факт организации подобных мероприятий". Несанкционированная акция остается незаконной вне зависимости от ее формата.

ГУВД предупреждает граждан, что за противоправные действия законодательством предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]