Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси повышаются цены на мясо

В Беларуси повышаются цены на мясо

В Комиссии по вопросам госрегулирования ценообразования при Совмине согласовали повышение цен на мясо и мясопродукты. Кроме того, государственное регулирование цен на ряд социально-значимых товаров продлено до конца года.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства монопольного регулирования и торговли.

Разрешение на повышение цен дано юрлицам всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, которые производят, ввозят и реализуют мясную продукцию на внутреннем рынке.

«Повышение в размере, не превышающем 4,9% по отношению к ценам на 28 февраля 2021 года, может быть осуществлено обозначенными субъектами до 23 сентября 2021 года», - говорится в сообщении.

По информации МАРТ, решение принято, чтобы компенсировать рост затрат на сырье и материальные ресурсы.

Ранее комиссия при Совмине также разрешила поднять цены на молочную продукцию, хлеб и хлебобулочные изделия — на 4,9%, на детское питание — на 4%, подсолнечное масло — на 15%, на рис — на 4%.

Кроме того, министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси (МАРТ) продлило до конца 2021 года государственное регулирование цен на ряд социально-значимых товаров.

«Постановлением МАРТ от 1 сентября 2021 года № 59 продлено государственное регулирование цен на социально значимые товары по 31 декабря 2021 года включительно: на рыбу свежую, субпродукты мясные, консервы мясные, колбасу полукопченую и варено-копченую, маргарин, крупу перловую, свежие чеснок и перец, соль, чай, кофе», - говорится в сообщении МАРТ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]