Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Локомотивный парк Минского отделения БЖД оснастят бортовыми устройствами спутниковой навигации

24.06.2011 общество
24 июня, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Локомотивный парк РУП "Минское отделение Белорусской железной дороги" будет оснащен бортовыми устройствами спутниковой навигации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

До конца нынешнего года такую аппаратуру установят на 39 маневровых тепловозах и на 53 единицах моторвагонного подвижного состава. "Внедрение современных спутниковых технологий в оптимизации управления инфраструктурой и безопасностью движения на Белорусской железной дороге является основой перехода к комплексным информационно-управляющим технологиям работы магистрали с использованием средств спутниковой навигации, мониторинга и связи", - подчеркнули в БЖД.

Основная цель создания дорожной геоинформационной сиcтемы - использование новых технологий в сфере обеспечения безопасности и управления движением поездов, управления перевозочным процессом и логистическими операциями, мониторинга состояния инфраструктуры, инженерно-геодезического обеспечения работ по проектированию, строительству и эксплуатации железных дорог.

Новые технологии управления движением поездов позволят диспетчерскому персоналу получать достоверную информацию обо всех перемещениях подвижного состава, пассажиров и грузов в режиме реального времени. Применение спутниковых технологий позволит перейти на новый качественный уровень в реализации автоматизированного графика движения поездов у поездных диспетчеров центра управления перевозками, вести дальнейшую разработку и внедрение перспективных систем "Автодиспетчер" и "Автомашинист". Кроме этого, координатные системы с использованием наземных корректирующих станций GPS обеспечат быстрое и качественное выполнение инженерно-геодезических работ в проектировании, строительстве, ремонте и содержании объектов Белорусской железной дороги.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]