Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Собкор российского Первого канала опроверг БТ

27.06.2011 политика
Собкор российского Первого канала опроверг БТ

Российские телеканалы освещали все мероприятия в Бресте.

Ведущий передачи Юрий Прокопов, в частности, заявил, что российские федеральные телеканалы проигнорировали мероприятия по случаю 70-летия начала Великой Отечественной войны в Бресте. «У корреспондента российского Первого канала были дела поважнее — он ходил по городу в поисках молчаливой революции, вынырнувшей из социальных сетей. Для российских СМИ дебош двух сотен разгильдяев оказался важнее, чем уважение к тысячам ветеранов», — заявил Прокопов.

Однако, по словам Новожилова, в Бресте на упомянутых мероприятиях, которые проводились с 19 по 22 июня, работали сразу две съемочные группы Первого канала российского телевидения. «19 и 20 мы записывали интервью с героями наших репортажей, а 21 и 22 — работали непосредственно в Брестской крепости. Там мы снимали все мероприятия — реконструкцию последней мирной ночи, реконструкцию нападения, митинг-реквием. Все наши эфиры в этот день — утренний, дневной, вечерний — были закрыты информацией о мероприятиях в Бресте», — подчеркнул журналист.

Помимо этого, отметил Новожилов, его съемочная группа снимала в Бресте акцию молчаливого протеста. «Известно, что вечером 22 июня в нескольких городах, в том числе в Бресте, планировалась такая акция. Так как в Минск мы не успевали, то отработали эту тему из Бреста», — сказал он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]