Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полыхает даже у тракторов и комбайнов

05.10.2021 политика
Полыхает даже у тракторов и комбайнов

Что происходит в белорусском агросекторе.

1 октября неподалеку от агрогородка Оздятичи, что в Борисовском районе, сгорел кормоуборочный комбайн, сообщает Беларусь за МКАДом. Директор «БорисовСоюзАгро» Людмила Пупчик заявила, что агрегат уничтожен практически целиком. Но при этом он «выработал свой ресурс и остаточной стоимости не имеет».

Людмила Пупчик также рассказала, что комбайн убирал кукурузу и в процессе у него порвался топливный шланг. Солярка начала вытекать и воспламенилась. Водитель остановил агрегат, но после комбайн сам завелся, а трубы начали стрелять. Комбайнер успел спастись, а вот его вещи сгорели.

Шутки ради, можем предположить, что в то время комбайнер параллельно читал новости и у комбайна начало пригорать. После чего он совершил неудачную попытку покинуть Беларусь и уехать в Польшу собирать клубнику, пишет Telegram-канал «Белорусское объединение рабочих» БОР.

Но это все шуточки. На деле же пора принять как факт, что с техникой в наших колхозах опасность травматизма приравнивается к тому же уровню, что и в шахтах на «Беларуськалии». И это при работающих профсоюзах, которые должны защищать рабочих! А раз они не выполняют своих функций, значит мы сами себя защитим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]