Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Все напавшие на кабульский отель боевики уничтожены

29.06.2011 в мире
Все напавшие на кабульский отель боевики уничтожены Все шесть боевиков, которые напали вечером во вторник на отель "Интерконтиненталь" в Кабуле, уничтожены, передает Agence France-Presse со ссылкой на представителя Министерства внутренних дел Афганистана.

В спецоперации принимали участие вертолеты НАТО, по меньшей мере три боевика были застрелены на крыше пятиэтажного здания, сообщает Associated Press, ссылаясь на представителя сил коалиции в Афганистане.

В афганском МВД называют нападавших смертниками, хотя, по предварительным данным, взрывное устройство привел в действие лишь один из них. Боевики были также вооружены автоматами и гранатометами. Очевидцы сообщают о четырех взрывах в отеле.

О количестве пострадавших и погибших точной информации пока нет, однако ранее сообщалось о четырех раненых полицейских.

Ответственность за нападение на "Интерконтиненталь" взяло на себя движение "Талибан", представитель которого сам позвонил AP, чтобы сообщить об этом.

Отель "Интерконтиненталь", где обычно останавливается много иностранцев, открылся в афганской столице в 1969 году. Здание находится на холме, который, как предполагалось, хорошо защищен от нападений.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]