Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На повестке трибунал

07.10.2021 политика
На повестке трибунал

Процесс пошел.

Кропотливая работа близится к своему логическому завершению, считает Telegram-канал «Минская семибоярщина». Создание Международного трибунала по уголовным преступлениям, совершенным Лукашенко и его подельниками, днями стремительно ворвалось в официальную повестку дня международных межгосударственных структур.

В конце прошлого года, формируя «дорожную карту Трибунала», мы не ошиблись. Октябрь — начало формальных процессов. Что теперь? Если не возникнут неожиданные мировые катаклизмы, то уже в январе-феврале стоит ожидать решения ООН о начале работы международнго трибунала в Гааге по белорусской тематике.

Незамедлительно будет выдан международный ордер на арест Лукашенко и его клики в строгом соответствии с санкционными списками.

5 октября — начало крутого разворота всей белорусской политической повестки. Последующие далее события, факторы, лица, все это будет меняться стремительно и неудержимо. Во многом даже очень неожиданно. Очевидно одно. Второй этап большого пути белорусского общества к переменам стартовал окончательно и бесповоротно. И это хорошо. Однако расслабляться еще далеко не время.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]