Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Полицию Майами на один день возглавил пятилетний мальчик

15.10.2021 общество
Полицию Майами на один день возглавил пятилетний мальчик

Таким образом сбылась его мечта.

Департамент полиции Майами в американском штате Флорида 13 октября возглавил пятилетний Тиджей. Так правоохранители хотели поддержать мальчика, который в результате пожара потерял мать и сам получил ожоги значительной части тела.

Об этом сообщает hromadske.ua.

На посту «шерифа полиции» Майами Тиджей провел расчет личного состава, полетал над городом на вертолете и попутешествовал по реке на катере, а также посетил полицейские конюшни и океанариум.

«Это то чувство, которого мы хотели достичь. Говорят, что полиция приходит в плохие времена, но хорошо же быть и во времена хорошие», — говорит майор полиции Майами Альберт Гуэрра.

Бабушка Тиджея, Анджел Лэнкфорд, говорит, что мальчик обожает полицейских, пожарных и супергероев, поэтому этот день для него был как осуществление мечты. «Мое сердце радуется, потому что когда я каждый день вижу его, зная, что его матери нет, — поверьте, от этого больно», — говорит женщина.

В апреле 2021 года в доме, где жил Тиджей и его мать, Стивенджела Лэнкфорд, произошел пожар. Женщина закрыла собой малолетнего сына и так спасла его от огня, но сама получила множество ожогов и в конце концов умерла в больнице.

У Тиджея зафиксировали ожоги 17% тела. Мальчик сейчас находится на реабилитации, впереди у него еще много операций. Родственники Тиджея организовали краудфандинговую кампанию, чтобы оплатить лечение, и уже собрали более 23 тысяч долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]