Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мотокоса – верный и надежный помощник на вашем приусадебном участке

05.11.2021 общество
Мотокоса – верный и надежный помощник на вашем приусадебном участке

Содержание придомовой территории или дачного участка в надлежащем состоянии требует от владельца достаточно больших усилий.

Особенно это касается удаления сорняков или другой нежелательной растительности, которая появляется на территории.

Значительно облегчить борьбу с сорняками и снизить объемы ручного труда вам помогут газонокосилки и мотокосы. Также такие инструменты позволяют выполнять уход за газонными покрытиями, делая их привлекательными и ухоженными.

В том случае, если размер вашего участка, на котором необходимо выполнить скашивание травы имеет небольшие размеры, то оптимальным решением станет аренда мотокосы, позволяющая без значительных финансовых затрат привести вашу территорию в надлежащий вид. С помощью таких инструментов вы сможете без лишних усилий скосить сорняки, которые находятся между деревьев, под установленными скамейками, вдоль садовых дорожек или других местах.

Преимущества использования мотокос

Применение мотокос имеет ряд преимуществ, которые делают использование данного инструмента очень выгодным и рациональным.

Благодаря высокой эффективности и производительности можно за короткий промежуток времени скосить растительность на большой площади. Используя различные виды режущих насадок, становится возможным скашивать не только молодую траву, но также и грубые стебли сорняков, тонкие ветки кустарников и молодой поросли деревьев. Мотокоса эффективно работает даже в стесненных условиях, где использование самоходной косилки затруднительно. Широкий ассортимент моделей, среди которых можно подобрать вариант, который максимально эффективно справится с предстоящими задачами.

В качестве рабочих органов на мотокосах используются различные типы ножей.

Косильная струна (леска) – для скашивания низкорослой растительности, при работе на неровных площадках, в оврагах и т. п.

Лепестковый нож – для удаления более жестких растений на ровных площадках. Такие ножи могут иметь два или три лепестка.

Косильный диск – для огрубевших толстых растений и древовидных кустарников.

Типы мотокос

В зависимости от установленного силового агрегата, мотокосы делятся на несколько категорий.

Бензиновые

Оснащаются бензиновыми двигателями различной мощности. Это широко распространенные изделия, которые отличаются выносливостью и производительностью. Они имеют компактные размеры, легко справляются с жесткой растительностью. Могут использоваться автономно, не зависят от внешних источников энергии. Достойной альтернативой такому инструменту служит только бензиновая газонокосилка, которая используется в тех случаях, когда требуется скосить газонную траву.

Электрические

Инструмент такого типа имеет среднюю и малую мощность. Для нормального функционирования косы требуется подключение к электрической сети. Зависимость от внешних источников энергии позволяет использовать электрическую косу непосредственно вблизи мест, где имеется электрическая розетка, а это в свою очередь очень сильно ограничивает сферу ее применения.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]